Как можно решить вопрос, чтобы штрафы были оформлены на Лицо 3?

Добрый день.

У нас такая ситуация: Отец (далее - Лицо 1) продал машину по доверенности иному человеку (далее - Лицу 2). Спустя несколько лет Лицо 2 продает машину Лицу 3.

При всей ситуации собственником авто остается Лицо 1.

Лицо 2 - умер 4 года назад.

Сейчас приходит штрафы на авто Лицо 1.

У отца нет контактов Лица 3.

Уточнение от клиента
Вот что делать не понимаем, так как не имеем контактов на Лицо 3 Все равно авто снимать с учета?
, Наталья, г. Москва
Анжелика Балканы
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо снять автомобиль с учета в ГИБДД, для этого лицу 1 необходимо явиться и предоставить договор купли-продажи с лицом 2.

Далее написать пояснения, что штрафы полученные за этот период к нему не относятся.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но у лица 1 не Договор купли-продаже, а просто генеральная Доверенность на Лицо 2 (умер 4 года назад)А вот лицо 2 тоже составил доверенность авто лицу 3.Документально только все по доверенности.

Отец (далее — Лицо 1) продал машину по доверенности иному человеку (далее — Лицу 2).

У вас указано, что машина продана, для понимания дальнейших действий нужно понимать, какой именно документ был заключен. Доверенность? Договор купли-продажи?