Если забить на моральные связи то больше ничего не мешает?
Можно ли не сбежать и жить в другом месте когда мне 18, от родителей например к дедушке с бабушкой. Если забить на моральные связи то больше ничего не мешает?
, Динар, г. Москва
Александр Алейников
Здравствуйте, Данир.
Вы — совершеннолетний и имеете право свободно перемещаться по территории РФ. Ст. 27 Конституции РФ гарантирует свободу перемещения.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.