Как в таком случае нам составить акт о завершении расследования?
Добрый день! В результате ДТП пострадал сотрудник. Сейчас необходимо составить акт о завершении расследования на производстве по форме Н-1. Можно ли составить этот акт без заключения следователя о причинах ДТП?
Инспектор ГИТ не выносит определение по данному несчастному случаю, так как ждет заключение от следователя. А следователь ждет полного выздоровления потерпевшего и заключения из больницы.
, Алена, г. Екатеринбург
Наталья Лукьянова
Добрый день, данный документ называется «Ак о несчастном случае на производстве», форма Н-1. В этом документе нет необходимости указывать на завершение расследования несчастного случая, в нем фиксируют причины, обстоятельства и последствия инцидента.
В акте ссылки на заключение следователя нет. Вместо с актов в ГИТ Вы передаете все имеющиеся по делу документы. Передавайте все имеющиеся документы в ГИТ по почте, а инспектор пусть в письменном виде укажет Вам на недостатки (если они есть).