На 15.05.2024г отработано 11 месяцев.в предоставлении отпуска отказано, мотивируя это тем что яко бы в графике отпуск с 25.07.24г.хотя это первый отпуск

На 15.05.2024г отработано 11 месяцев.в предоставлении отпуска отказано,мотивируя это тем что яко бы в графике отпуск с 25.07.24г.хотя это первый отпуск.

, Шумихин Владимир, Луганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Перенос отпуска и предоставление отпуска, изменение графика отпусков не запрещены в любое время в течение года по волеизъявлению сотрудника.

Вам следует в заявлении о предоставлении вам очередного оплачиваемого отпуска, озвучить свою просьбу о разделении отпуска на части с указанием конкретного календарного периода или о переносе отпуска на другие календарные числа.

Доброго Вам дня