Можно ли вернуть через суд телефон, купленный в рассрочку для бывшей девушки?
Добрый день, купил телефон в рассрочку для бывшей девушки, расстались она говорила что будет платить за него но так и ничего не платит возможно ли вернуть телефон через суд, чеки все есть
, Никита, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. если Вы добровольно приобрели телефон и подарили девушке, то в любом случае оплачивать придется Вам.
Евгений Арапов
Здравствуйте.
Согласно п. 2 ст. 489 Гражданского кодекса РФ:
Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.