Несет ли сторож ответственность?
Добрый день. Во время дежурства сторожа сработала трижды сигнализация, ео сторож не позвонил директору, ни завхозу. А в это время прорвало трубу на 3 этаже в кабмнете. В результате затоплена библиотека, уничтожен полностью книжный фонд. Кто доолжен возместить урон? Несет ли сторож ответственность?
, Наталья, г. Москва
Сергей Маркин
Здравствуйте, сторож также будет нести ответственность за сохранность имущества, он обязан был сообщить о том, что сработала сигнализация и проверить, что случилось, доложить об этом руководству