Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или заключить брачный договор?
На ооо в котором являюсь директором и учредителем 13.05 подали на признании банкротом ,по невыплаченному долгу через суд,на приставах висит с 21г,никакого имущества у ооо нет ,у директора тоже,03.05 заключён брак ,у супруги есть имущество приобретённое до брака,может ли субсидиарная ответственность на директора повлиять на данное имущество ?или развестись ?или заключить брачный договор ?
Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством участники ООО не отвечают по долгам ООО и наоборот. Поэтому беспокоиться не стоит. Если конечно директор своими действиями не привел ООО к банкротству.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У нас произошла такая ситуация
Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала , узнала когда мне позвонили банковские сотрудники о его за должности
Денежные средства взятые в кредит в банке небыли потрачены на нужды семьи
Могу ли я сейчас заключить брачный договор с ним и прописать ,что данные взятые кредиты и его последующие финансовые обязательства перед банками … что я и наши дети не имеют к ним никакого отношения и гасить /выплачивать их должен только он?
, вопрос №4860645, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Ситуация такая
В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение)
Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
, вопрос №4859751, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотовый номер, которым я пользуюсь больше 20 лет, мне не принадлежит. Покупался как корпоративный. «Корпорация» распалась, было предложено заключить индивидуальные договора на каждый номер. Тогда и выяснилось, что номера закупались не напрямую в Билайне, а у компании сотовой связи МТК-Мобил (покупают номера, организуют корпоративы или свои тарифы). У меня на этом номере все контакты за 20 лет, аккаунты, банки и даже Госуслуги. На Госуслугах этого номера в списке моих сим-карт нет, зато есть предупреждающая надпись, что номер Вам не принадлежит. По этому вопросу обращалась в мтк-мобил (офиса напрямую нет, только партнерский, по телефонам не дозвониться, только вотс апп для связи). Мне ответили, что в Госуслуги все данные мои передали (действительно просили подтвердить паспортные данные). С этой посреднической схемой я не могу управлять своим номером, например, сменить оператора. Есть ли законные основания переоформить номер лично на меня? Или хотя бы на какие законные акты можно ссылаться при разговоре? Спасибо.
, вопрос №4859721, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №4859628, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.