Здравствуйте, могу ли я открыть сомозанятость, при процедуре банкротства?
Здравствуйте, Анна!
Можете, но ваши доходы подконтрольны финуправляющему, имейте это ввиду.
Здравствуйте, Анна!
Вот несколько советов, которые могут помочь:
Структурируйте все кредиты. Найдите все договоры и выпишите информацию по каждому кредиту.
Попросите у банка реструктуризировать долг. Это изменение условий кредита.
Попросите «кредитные каникулы». Это отсрочка обязательных платежей по кредиту максимум на шесть месяцев. За это время финансовая организация не будет начислять штрафы и проценты.
Свяжитесь с финансовым омбудсменом. Это специалист, который занимается досудебным урегулированием споров физических лиц и банков. При этом для заёмщика его услуги бесплатны.
Объявите себя банкротом. Это позволит заёмщику обнулить все долги и начать финансовую жизнь с чистого листа.
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.