Имеет ли он право требовать от нас половины стоимости работ по прокладке этих тоуб?
Помогите разобраться в следующей ситуации. В частном доме, принадлежащим 2-м разным семьям, по стене дома проходят газовые трубы каждому владельцу. Причем по части дома нашего соседа проходят и наша и его труба. Сосед решил из-за ремонта своей половины проложить обе трубы под землёй. Имеет ли он право требовать от нас половины стоимости работ по прокладке этих тоуб? Инициатива только от него. Нам этого не надо. Разрешение от соседа по прокладке нашей трубы по его части дома ранее было подписано.
Да, наследники являются правопреемниками умершего собственника в части прав и обязанностей.