Есть ли шанс добиться денег от начальства?
Здравствуйте, мне не отдают зарплату за 90 дней. Работал по договору, но договор так и не принесли, обещали принести в течение нескольких дней, в итоге, так и не отдали. Все видео и фото есть, что я действительно работал. Есть свидетели, им также не выдали зарплату. Что можно сделать в таком случае? Можно ли написать в прокуратуру? Есть ли шанс добиться денег от начальства?
Здравствуйте, Ильдар!
Фактическое допущение к работе уже является основанием для возникновения трудовых отношений, согласно ст. 16 ТК РФ. Уже сейчас Вы можете обратиться в прокуратуру, та направит Ваше обращение в Государственную инспекцию труда, и та уже примет меры в отношении Вашего работодателя.
Вы не только сможете взыскать зарплату, но и потребовать уплаты пени, согласно ст. 236 ТК РФ.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.