Дадут ли в таком случае кому-то из нас ипотеку?
Хотим с матерью продать квартиру, прописаться у родственников и жить пока на съемной, по плану за квартиру мы получим 5 миллионов, а купить хотим за 7, само собой в ипотеку заплатив первоначально эти 5 миллионов.
Вопрос в том - дадут ли нам ипотеку, мне или матери, если она недавно прошла процедуру банкротства, но у нее стабильная работа и она всегда вовремя закрывала кредиты, просто попалась на мошенников и денег платить такие суммы не было уже по кредиту, пришлось подавать на банкротство, я же стабильно работаю уже пару лет без увольнений имею белую зарплату и какую-то фин подушку, но я ни разу не брал кредитов. Дадут ли в таком случае кому-то из нас ипотеку?
Нужно изучать кредитную историю. В разных банках разная политика в отношении выдачи ипотеки.
Здравствуйте
Думаю, дадут.
Бывшим банкротам дают кредиты более охотно, чем тем, кто кредиты никогда не брал.