И обязан ли выполнять эту работу начальник коммунально-эксплуатационного отдела?

Запрос коммерческих предложений какого специалиста работа в бюджетном учреждении? И обязан ли выполнять эту работу начальник коммунально-эксплуатационного отдела?

Уточнение от клиента
Придуман приказ на эту тему-что якобы обязан.
Уточнение от клиента
В договорном отделе есть ставка специалиста по закупкам — подруга изготовителя приказов.
Уточнение от клиента
Как мягко скинуть с себя это?
, Константин Гарбузов, г. Новокузнецк
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! У кого данная функция закреплена в должностных обязанностях.

Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Если предусмотрено должностной инструкцией, то да.

Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Запрос коммерческих предложений в бюджетном учреждении может выполнять специалист, отвечающий за закупки.

В зависимости от специфики организации, это может быть:

* Коммерческий директор. В его обязанности входит анализ рынка, разработка и реализация стратегии закупок, а также взаимодействие с поставщиками и клиентами.

* Руководитель отдела продаж. В его задачи входит поиск потенциальных партнёров, подготовка коммерческих предложений и ведение переговоров с ними.

* Специалист по ценообразованию. Он изучает предложения поставщиков и на основе анализа цен определяет начальную максимальную цену контракта.

Точный перечень обязанностей зависит от конкретной организации и может меняться со временем.