Есть ли возможность вернуть деньги за обучение обратно на счёт материнского капитала?
добрый день! я студентка, мое обучение оплачивают родители с материнского капитала
я собираюсь отчислиться раньше окончания договора. есть ли возможность вернуть деньги за обучение обратно на счёт материнского капитала?
, Юлия, г. Москва
Светлана Афанасьева
Здравствуйте! Согласно пункту 12 Правил, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации
от 24 декабря 2007 г. N 926, о направлении средств материнского капитала на получение ребёнком образования и осуществление иных связанных с эти расходов,
в СФР нужно направить заявление об отказе в направлении средств, акт об отчислении или приказ об академическом отпуске. Обращение рассмотрят в пятидневный срок.