Их используют в номерах статей Римского статута для обозначения повторяющихся положений или пунктов

В римском праве "bis" и "ter" - это латинские слова, обозначающие повторение. Их используют в номерах статей Римского статута для обозначения повторяющихся положений или пунктов. Например, "bis" означает "два раза", а "ter" - "три раза".

, Адам, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адам!

Вам необходимо уточнить конкретнее, в чем именно заключается заданный Вами вопрос относительно латинских терминов «bis» и «ter».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».