Пишу с такой проблемой, недавно воспользовалась услугами компании по прокату электросамокатов и со мной

Здравствуйте!Пишу с такой проблемой,недавно воспользовалась услугами компании по прокату электросамокатов и со мной произошел несчастный случай,во время поездки самокат начало заносить,руль вышел из строя и я чуть не слетела с него. По итогу самокат треснул,но я не считаю что это была моя вина,никаких преднамеренных и умышленных действий с моей стороны не было. Когда я сообщила о поломке в службу поддержки,мне поступил ответ что мне позвонит представитель компании и когда у меня произошел с ним разговор,мне были выдвинуты требования чтобы я оплатила ремонт в размере 30 тыс. руб.

Являются ли их действия правовыми и могут ли они меня заствлять платить,если это их транспортное средство вышло из строя практически сразу после поездки,о чем я их уведомила.

Заранее благодарю за ответ!)

, Татьяна, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут