Это текущий ремонт или капитальный?

В бюджетном учреждении деревянный пол. Хотим его покрыть линолеумом в одном зале ( 315 кв.м). Это текущий ремонт или капитальный?

, Юлия, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Текущий ремонт — это устранение мелких неисправностей, выявляемых в ходе повседневной эксплуатации основного средства, при котором объект практически не выбывает из эксплуатации, а его технические характеристики не меняются.

Это работы по систематическому и своевременному предотвращению износа конструкций с помощью профилактических мероприятий.

Капитальный ремонт — это восстановление утраченных первоначальных технических характеристик объекта в целом, при этом его основные технико-экономические показатели остаются неизменными.