Да, я не обычный работник, а выше стою, тем самым говорит, что зона ответственности выше
Неоднакратно директор заставляет искать себе замену, когда ты уходишь на больничный, это вообще законно? Да, я не обычный работник, а выше стою, тем самым говорит, что зона ответственности выше
В данном случае, с правовой точки зрения действия Вашего работодателя являются незаконными.
Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
У меня проблема с постоянными протечками от соседей. В течение 2-х месяцев течет вода в ванной и туалете. Я обращалась с заявлениями в управляющую компанию, в городскую администрацию, МВД. Управляющая компания сообщила мне, что проблема в неисправном сантехническом оборудовании квартиры, этажом выше. Соседи на контакт не идут. Я предлагала заплатить за ремонтные работы, от них требуется только впустить в квартиру сантехника. Но они отказываются, говоря, что сделают все сами. И при этом ничего не делают. Жильцы этой квартиры ведут асоциальный образ жизни, по словам других соседей, они наркозависимые. Управляющая компания утверждает, что не может попасть в квартиру без согласия собственников, правоохранительные органы привлекать отказывается. На иои обращения полиция не реагирует. Администрация города направила мое заявление на рассмотрение в управляющую компанию. Круг замкнулся. Вода течет, моя квартира разрушается. Что я могу предпринять дальше в этой ситуации?
Здравствуйте! У мужа с июля 2024 г. наблюдается странное поведение, а именно:
1) внешне выглядит неприятно (может ходить в потной футболке/кофте долгое время)
2) отрастил бороду и говорит, что каждый волос это человек, и если сбреет бороду то будут в мире плохие последствия
3) речь нелогична, вставляет фразы к теме не относящиеся, противоречит сам себе
4) муж не водит автомобиль, говорит, что будет всех убивать
5)детям внушает, что мои родственники все плохие и хотят зла
6)остааляет мусор вокруг себя (на рабочем столе все в фантиках, грязных зубочистках, салфетках, может что-то съесть и пустую упаковку положить в холодильник, мусор бросает в раковину, несмотря на то, что стоит рядом мусорное ведро)
7) очень рассеянный (как-то поставил молоко на плиту и ушел спать с 22:00 до 03:00 оно горело на плите, чудом я проснулась, дети спали, все проверили, но проблемы он не видит в этом, + оставляет везде ножи, хотя у нас двое детей)
8)укладывает детей спать с собой в одну кровать (детям 3 года и 5 лет)
9) после того как у него стала появляться агрессия стал бить стены и выключатели. Позже стал бить меня на глазах у детей (побои сняла в полицию с заявлением обратилась)
10) каждый день требовал секса и один раз против моей воли меня износиловал.
11) требовал, заставлял, принуждаю продать моё имущество, нажитое до брака (квартиру) из-за чего были конфликты
12)оскорблял меня и говорил, что от меня не видел денег в тот момент когда я была в декрете
13)ведет свой бизнес неофициально, в налоговую сдаёт нулевые отчёты, проверок не боится, зп себе не выписывает, занимается тем, что продаёт в своём магазине робототехника всякие товары из Китая, ему деньги перечисляют на карты банков или наличной (эквайринга нет, бух.отчетности нет с 2017 года).
14)из ипотечной квартиры, которую приобрели в браке меня выгоняет и говорит, что это его дом.
Из всего перечисленного помогите понять по каким статьям его можно и нужно привлечь и какие конкретно права мои и моих детей он нарушил?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Помогите пожалуйста. В 2022 году заключила договор с юр.компанией, что бы они мне помогли оформить/приватизировать комнату. 1,5 года я бьюсь с ними за то что бы они НАЧАЛИ РАБОТАТЬ!!! Слава Богу, до суда дошли, было куча ошибок в исковом, куче упущенных сроков. Суд дал отказ в приватизации, ссылаясь на полнейшие глупости. Тут юрист сказал что нужно еще заплатить что бы обжаловать. Дальше решила заниматься делом сама, без их сопровождения. Сроки стоят до 22 января, а я не могу у них забрать документы! Что мне делать, подскажите пожалуйста... Претензию они не принимают (по почте получили, а говорят что не дошло до них). Как мне забрать документы?
Здравствуйте. Стою в очереди по программе Молодая семья. Не замужем, отец ребенка вписан в св-во о рождении, имею ребенка-инвалида 6 лет( аутизм)Получаю пенсию на ребенка, пособие по уходу за ребенком и алименты, детские уже не получаю, тк.выше прож.минимума.
Очередь каждый год отодвигается назад, в прошлом году была 4, сейчас стала 15 (и субсидию соответственно не получаю). Сейчас у меня квартира в ипотеке 1-комн на 30 лет, 32 квадрата, ранее я жила с мамой, бабушкой, прабабушкой(тоже инвалид с деменцией) и ребенком в 2-комн квартире, поэтому пришлось брать ипотеку.
Имеются ли у меня льготы на получение жилья (администрация говорит, что нет), как получить субсидию быстрее? Большая часть денег уходит на ипотеку.
Спасибо.