Вопрос, как должны быть оформлены отношения между мной и работодателем?

Здравствуйте,являюсь получателем ЛОУ( ухаживаю за взрослым сыном ,инвалидом 1 группы с детства) Хочу иногда брать подработку на 4 часа,при этом сохранить пособие ЛОУ. Вопрос,как должны быть оформлены отношения между мной и работодателем? По ТД я работать не могу. Есть ещё вариант с договором ГПХ,но по нему,если я правильно поняла тоже работодатель делает отчисления в ПФР,а мне это по ЛОУ запрещено,если я правильно поняла. Не могу разобраться,запуталась. Сделала себе статус самозанятой через приложение мой налог. Помогите, пожалуйста, разобраться...

, Надежда, г. Москва
Надежда
Клиент, г. Москва
Понятно. А чем может помешать статус самозанятой? Если к примеру использовать его как подработку, например выходить на 4 часа в магазин на выкладку товара? Сегодня один магазин, завтра другой, где удобней в данный момент? Потому как есть возможность оставить инвалида на часа 4 с кем-то, но в разное время, т.е. ходить ежедневно по ТД на неполный день сложно. А вот иногда бегать на подработку в разное время и разные дни самое то. В таком случае лучше иметь статус самозанятой? Или договор ГПХ лучше??

Норма закона  сохраняет поддержку государства и позволяет только отношения на основании заключённого трудового договора регламентирующие нормой ТК РФ, самозанятость это гражданско-правовые отношения, которые не сохраняют за вами поддержку государства