В какой срок после вступления в силу приказа, отец сможет обжаловать его?

Здравствуйте. Выиграла суд по лишению отца моих детей родительских прав 15.04.2024. Судебный приказ не вступил еще в силу. В какой срок после вступления в силу приказа, отец сможет обжаловать его?

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

По делам о лишении родительских прав судебный приказ не выносится. По таким делам суд выносит решение суда, которое может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления решения в мотивированной форме. До истечения этого срока решение не вступает в законную силу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».