Могу ли я работать не официально?

Я освободился по статье 80 УК РФ суд мне назначил 3 года надзора с отметкой 2 раза в месяц и 22:00 до 6:00 не выходить из дому и все. А меня заставляют работать именнт официально но судом это не прописано!!! Могу ли я работать не официально??

, Денис, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис, Статья 80 УК РФ предусматривает замену неотбытой части наказания боле мягким видом наказания. Полагаю, что часть срока лишения свободы была заменена на принудительные или исправительные работы. При таких обстоятельствах вас обязаны официально трудоустроить.