Составить иск о взыскании равных долей алиментов на детей, на 1-1/4, на второго 1/4, на третьего 1/6
составить иск о взыскании равных долей алиментов на детей, на 1-1/4, на второго 1/4, на третьего 1/6.
, Тимошенко Дарья Игоревна, г. Благовещенск
Антон Оськин
Добрый день!
Согласно п.1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом Вы можете взыскать алименты на трех детей не более 1/2 от дохода супруга (бывшего).
А по вашим расчетам вы хотите взыскать 2/3 дохода супруга.