Правомерны ли действия представителя работодателя?
Техник Гриневская 14 мая обратилась к руководству с заявлением об увольнении по собственному желанию. На десятый день после подачи заявления она обратилась с просьбой возвратить ей заявление, так как изменила свое намерение расторгнуть трудовой договор.
Представитель работодателя отказала Гриневской в возврате заявления и издала приказ об увольнении по истечении двух недель.
Правомерны ли действия представителя работодателя? В каком случае Гриневской было бы правомерно отказано в праве на отзыв своего заявления об увольнении?