Работаю в колл центре и у нас нет возможности вести учет своих отработанных часов
Работаю в колл центре и у нас нет возможности вести учет своих отработанных часов. Наши часы видят только руководители и мне приходится верить тм на слово. Насколько это законно?
Уточнение от клиента
Отсет есть. Но я не могу его опровергнуть или подтвердить. В этом заключается мой вопрос — должен ли работодатель предоставлять работнику доступ к отслеживанию рабочго времени? Программа, которая фиксирует время работы каждого сотрудника, ведется руководителем, а сотрудники только видят данные текущей смены
, Валентина, г. Братск
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Валентина!
Не законно конечно, вам перед получением зарплаты должны выдавать квиточек, где указано сколько вы отработали и какая зарплата вам положена, если зарплата сдельная.
Имеете полное право потребовать у работодателя отчет по начислению зарплаты, если откажет, подавайте жалобу в прокуратуру.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.