Что регулирует договор режиссера‑постановщика и продюсера: обязанности, команда и съемочная смена?

вопросы по договору между режиссером-постановщиком и продюсером.

1. обязанности режиссера по периодам производства в работе над фильмом.

2. Как регулируются этим договором отношения с актерами, главами департаментов, оператором-постановщиком?

3. что такое "съемочная смена" по договору.

Уточнение от клиента
4. сведения, указываемые в первой графе договора.
, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Арина, добрый день.

Вами не приложен договор для изучения, а так же не выбрана опция «Изучение документов».

Приложите пожалуйста проект договора для анализа и оплатите опцию «Изучение документов».

Приложить документ Вы можете уточнением к данному вопросу.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург
договор есть, но он неправильный. Необходимо найти эти данные по актуальным на сегодняшний день договорам.
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый день.

например,:

1)подготовительный период производства Фильма: с 25.02.2020 г. по 31.05.2020 г.;
2)съемочный период производства Фильма: с 01.06.2020 г. по 31.07.2020 г.;
3)монтажно-тонировочный период производства Фильма: с 01.08.2020 г. по 31.12.2021 г.; срок сдачи готового Фильма — не позднее 31.12.2021 г.

осуществлять художественное руководство и контроль за осуществлением работ монтажно-тонировочного периода и сдачу комплекта исходных материалов Фильма, а также оказать иные услуги в соответствии с иными обычно предъявляемыми к режиссерам-постановщикам фильма требованиями в сфере кинопроизводства, требованиями Договора.

 предъявить на утверждение Ответчику следующие результаты работы, в том числе промежуточные:

— черновой монтаж Фильма и смонтированный Фильм;

— версию Фильма после его озвучивания;

— версию Фильма после расстановки музыки;

— версию Фильма после сведения звука;

— мастер-копию (исходный) Фильма.

создание окончательной версии Фильма (результат выполнения работ по Договору) фиксируется в акте приемки Продюсером комплекта исходных материалов Фильма. Под окончательной версией Фильма стороны понимают эталонную копию (мастер-кассету) Фильма, принятую Продюсером.

 обязанности по Договору считаются выполненными в полном объеме с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ (услуг) по каждому этапу.

В объем съёмочной смены обычно относят: подготовка к работе, подготовка актёров, отыгрывание смены +сведения о перерывах и общая продолжительность от и до.

Отношения с иными лицами, не являющимися стороной по договору, в части их прав и обязанностей не могут регулироваться без их участия.