Неужели ставка 0, 5 так повлияла на сумму пособия?

Добрый вечер. Хочу проконсультироваться по вопросу выплаты пособия по беременности и родам.

Мой стаж работы составляет 3 года. В декретный отпуск я ушла 24.01.2024г.

С ноября месяца я работала по ставке 0,5 до декрета. Мне пришло пособие в размере 58 725 рублей. Изучив информацию - минимум пособия это - 88 565 рублей и за осложненные роды - 98 687 рублей. То есть мне поступила выплата меньше минимума.

Обратилась на работу с вопросом, почему выплатили меньше минимума, ответили, что это по причине того, что я работала последние месяцы по ставке 0,5. При этом я нигде подобной информации не видела.

Затем, после родов мне поступило еще 6711 руб. Итого = 65 436 рублей.

Сегодня мне пришло уведомление о перерасчете пособия и должно прийти еще 15 608 руб. Итого = 81 044руб.

Но у меня были осложненные роды, а это, как я понимаю, пособие должно прийти в размере - 98 687 рублей.

Можете помочь разобраться, пожалуйста. Неужели ставка 0,5 так повлияла на сумму пособия? Остальное время я работала как полный рабочий день.

, Виолетта, г. Ростов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут