8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли менять дату увольнения по требованию работодателя, если выплаты уменьшаются?

Хочу уволиться, подала заявление, попросили переписать заявление на им удобную дату, но выплаты будут не полные

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина!                                         

В данном случае, с правовой точки зрения такие действия руководства работодателя являются незаконными.

Вам  необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении организации за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Дата увольнения определяется самим работником, согласно требованиям ТК РФ.

Расчёт должен быть полным. В противном случае имеете право на компенсацию.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и
Добрый вечер, ситуация такая:я работала без должностной инструкции до тех пор пока не случился конфликт с гл. бухом на работе из-за опять же функционала. После этого меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я им отказала. После чего мне составили должностную инструкцию с более расширенным функционалом и знаниями в части моей специальности. Заставили подписать что я с инструкцией настоящей ознакомлена. Я подписала им её, но поставила дату 06.02.26г-текущую на момент ознакомления. Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и ссылается на эту должностную инструкцию, которую я подписала 06.02.26г.Директор вызвал меня и вручил мне под роспись и дату получения (11.02.26г) запрос о предоставлении письменных объяснений(т. е. объяснительную). Вопрос:с какого момента руководство может применять ко мне эти требования перечисленные в подписанной мной должностной инструкции. Заранее уведомлений об изменении требований ко мне не получала от руководства. Какие перспективы у меня? Планировала доработать до конца февраля и уйти по собственному, но директор настаивает об моем увольнении по собственному до конца этой недели.
, вопрос №4854995, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк подал в суд из-за просрочки 4 мес, хотя банк видел что я продолжаю вносить платежи
прошел суд , я была не вкурсе . Банк подал в суд из-за просрочки 4 мес, хотя банк видел что я продолжаю вносить платежи. узнала о суде недавно , так как выставили полную стоимость задолженности приставы. хочу написать заявление об отмене заочного суда , я не знала что он был. нужно консультация по этому поводу
, вопрос №4854458, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд принять к рассмотрению данные документы
Добрый день. Подали заявление в суд на установление родства, но в нем не правильно указали имя и отчества отца истца суд так же в определении сделал туже ошибку. Может ли суд принять к рассмотрению данные документы. Или нужно вносить изменения в исковое заявление. Суда еще не было.
, вопрос №4854136, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
В блоке "Дата начала обработки персональных данных"?
Добрый день! Ситуация такая, я ИП - имею небольшой форумник по онлайн-игре. На нем продаются мои цифровые товары связанные с этой игрой. Регистрация происходит только по электронной почте и выдуманному никнейму + пароль. То что имеется электронная почта - уже приводит к тому, что я должен подать заявление на оператора персональных данных. ИП у меня открыто было в начале 25 года. 1. Я понимаю, что мне нужно бежать и подавать на оператора персональных данных заявление, но как не нарваться на штраф за подачу не вовремя? Штраф отнюдь неприятный 2. Какую дату выставлять в заявлении? В блоке "Дата начала обработки персональных данных"? Дату с дня заполнения? Дату с дня открытия ИП? А не будет ли авто-штрафа за это..?
, вопрос №4853320, Соколов Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне попросить это сделать их?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в данный момент ведется гражданское дело между бывшей супругой по поводу долговой расписке. Я истец в данном деле, но она подала встречный иск по поводу раздела имущества, хотя в период расторжения брака раздела имущества у нас не было, она была не против развестись и не хотела сохранять брак. Развели нас в 09 сентября 2022 года что гласит указано в решении суда. В текущем деле она начала все переиначивать и начала сбивать даты. Я запросил у мирового суда свое дело по разводу, в котором в заявлении я указывал дату фактического ухода из семьи и перестал вести совместное хозяйство. Я могу запросить у мировых судей, чтобы они сделали не резолютивную часть решения, в котором установлено, когда нас развели, а мотивированное решение, в котором четко будет указана дата, где я ушел от нее и перестал жить с ней? В заявлении я это указал и в деле этой есть или мне могут отказать в этом? Как мне попросить это сделать их? Имею ли я на это право? А также в заявлении указано было по поводу спора о разделе имущества нет.
, вопрос №4852549, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2024