Является ли это препятствием для трудоустройства на новую работу

Здравствуйте. В ТК имеется запись об образовании с указанием серии и иномера диплома. В данный момент диплом не на руках, утерян при переезде. Является ли это препятствием для трудоустройства на новую работу. Стаж с 1995 года.

, Елена, г. Казань
Вадим Зажигин
Юрист, г. Москва

В соответствии с ст. 65 Трудового кодекса лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Таким образом, если у Вас работа не связана с наличием специальных знаний, то проблемой это не станет.