Нам 15, можем ли мы подписывать договор?
Хотим заниматься арендным бизнесом через Авито. Нам 15, можем ли мы подписывать договор? Как его составлять? Очень нужна помощь! Спасибо
, Камиль и Антон, г. Москва
Ольга Антонова
Арендным бизнесом — это сдавать в аренду какое-то имущество?
Во-первых, это имущество должно либо принадлежать вам, либо на законных основаниях вы должны им владеть, эти основания должно быть возможно проверить. Ну то есть сдавать можно к примеру квартиру или машину, если они вам принадлежат или вы сами их взяли в аренду и хотите пересдавать.
Во-вторых, договоры можно заключать только с согласия родителей/законных представителей.