Здравствуйте, выпустят ли за границу, если долг за капитальный ремонт 32000 и имущественый налог 1400.хотя он погашен но обработка информации в налоговой занимает10 дней

Здравствуйте, выпустят ли за границу,если долг за капитальный ремонт 32000 и имущественый налог 1400.хотя он погашен но обработка информации в налоговой занимает10 дней. А деньги списались.

, Роман, г. Ярославль
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Все зависит от того возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство или нет. Судебный пристав-исполнитель может наложить ограничение на выезд из РФ (статья 67 229-ФЗ).

Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман.

Только если есть решение суда и исполнительное производство по Вашему долгу.

Запрет по выезду за границу Вы можете проверить на сайте ФССП либо в ЛК Госуслуги.

Всего Вам доброго.