Муж вчера ездил устраиваться на работу и его заставили написать увольнение по собственному желанию без даты, имели ли они права заставлять?

, Любовь, г. Иркутск

его заставили написать увольнение по собственному желанию без даты,

Здравствуйте!

1. Действия работодателя неправомерны и являются грубейшим нарушением трудового законодательства. Ваш муж может обратиться  по данному факту в прокуратуру или трудовую инспекцию (статья 352 ТК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.