Интересует "свежая" судебная практика (регион - ЯНАО) в части касаемо перерасчета за начисленные суммы по гаражу и перевод на тариф "население"
Добрый день!Интересует "свежая" судебная практика (регион - ЯНАО) в части касаемо перерасчета за начисленные суммы по гаражу и перевод на тариф "население". Скан ответа организации прикрепляю. Гараж 36 кв.м., в собственности на основании решения суда. ИП и юр.лицом-не являюсь. По факту в гараже лишь хлам.
- Ответ на обращение.jpeg
добрый день
при отсутствии факта коммерческого использования, возможно применение тарифа население и обязания произвести перерасчет
В рассматриваемом случае вопрос стоял о бане, однако в тексте решения суда указано, что данные правоотношения распространяютя на бани, гаражи и пр.
аналогичный спор был рассмотрен
Красноселькупский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа
Дело № 2-75/2018
вывод суда
суд приходит к выводу о том, что представленных истцом ответчику документов, подтверждающих наличие у него ..., было достаточно для применения к нему тарифов, установленных для населения. Кроме того, истец использует баню для личных нужд, как потребитель, проживающий в многоквартирном доме, в связи с чем, отнесение его к категории «прочие потребители» является необоснованным.