На момент судебного заседания у меня отпуск и куплены авиабилеты в Турцию и обратно

Добрый день!

На основании какой статьи КоАП по делу о привлечении лица к административной ответственности, можно просить суд отложить судебное заседание?

На момент судебного заседания у меня отпуск и куплены авиабилеты в Турцию и обратно.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

В вашем случае рекомендуется подготовить соответствующее ходатайство об отложении судебного разбирательства и приложить доказательства, однако суд может отказать в его удовлетворении.