Сотрудник отказался ознакамливаться под роспись и трёх дневной срок ознакомления вышел

Добрый день. Сотруднику вынесено распоряжение за прогул, лишить его заработной платы за этот день и лишение премии частично. Сотрудник отказался ознакамливаться под роспись и трёх дневной срок ознакомления вышел. Как правильно поступить?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо составить акт в произвольной форме с участием не менее трех других работников о том, что данному сотруднику был предъявлен для ознакомления приказ, он с ним ознакомился, но от подписи отказался.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».