У меня с любовником прошёл суд по доказательству отцовства он сказал что будет брать детей к себе, но я не хочу их давать

У меня с любовником прошёл суд по доказательству отцовства он сказал что будет брать детей к себе, но я не хочу их давать. Смогу ли я ему их не давать? Общаться при мне да, а забирать нет.

Дело в том что там не хорошая обстановка в семье.

, Татьяна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна,

В данной ситуации важны интересы детей и их безопасность. После признания отцовства у отца появляются права на общение с детьми, но также и обязанности по их воспитанию и содержанию. Ваше право как матери также защищено законом.

 1. Определение порядка общения с детьми. Если вы считаете, что обстановка в семье отца неблагоприятная для детей, вы имеете право настаивать на установлении порядка общения, который будет наиболее безопасен и удобен для детей. В таких случаях суд может установить порядок, при котором отец сможет видеть детей в вашем присутствии или на нейтральной территории.

 2. Судебное решение. Если отец будет настаивать на праве забирать детей к себе, вам необходимо будет предоставить суду доказательства неблагоприятной обстановки в его семье. Это могут быть свидетельские показания, документы, подтверждающие угрозу для детей, или заключения специалистов (психологов, социальных работников).

 3. Интересы детей. Суд всегда руководствуется наилучшими интересами детей, поэтому важно убедить судью в том, что пребывание детей у отца может им навредить. Ваши опасения должны быть подкреплены конкретными фактами и доказательствами.

 4. Юридическая помощь. В таких сложных и эмоционально заряженных делах крайне важно иметь юридическую поддержку. Вы можете обратиться ко мне за помощью в подготовке документов, сборе доказательств и представлении ваших интересов в суде.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Татьяна
Клиент, г. Москва
, спасибо большое.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, могу ли я не отдавать детей к нему домой? Пока суд не установит общение.Заранее спасибо большое