Несу ли я материальную ответственность за сандалии?

Я воспитатель в детском саду, у ребёнка пропали сандалии из кабинки и поэтому он весь день проходил в носках в группе. Несу ли я материальную ответственность за сандалии?

, Алёна, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Внутренние законы работодателя (ЛНА) «Положение правил о внутреннем распорядке воспитанников», «Положение о внутреннем распорядке д/у » в обязательном порядке должны регламентировать ответственность родителей, воспитателей, д/с в части пропаж или порчи вещей не по вине работников детского сада, работники  ответственности не несут.

Поиск под шкафчиками, в шкафчиках, в игрушках, осуществляете своими силами.

Доброго Вам дня