Здравствуйте подскажите пожалуйста куда пожаловаться, если рекламирует не сертифицированный товар?
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда пожаловаться,если рекламирует не сертифицированный товар?
, Мария, г. Иркутск
Виталий Працко
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!