Здравствуйте подскажите пожалуйста если я ушла на больничный во время отпуска имеют ли право сократить дополнительный отпуск за вредность?

, Едена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Едена!

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

То есть ни период ежегодного оплачиваемого отпуска, ни период больничного в стаж для отпуска «за вредность» не включаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).