Мне в больнице не дают больничный лист куда мне обратиться

Здравствуйте!мне в больнице не дают больничный лист куда мне обратиться

, Катя, г. Братск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Доброе утро!

В настоящее время больничный и его продолжение формируются, за редким исключением) только в виде электронного документа.

Информацию об электронном больничном можно получить с помощью сервиса «Социальный электронный документооборот» (СЭДО) (https://sedo.fss.ru/sedo.html).

Если Вам необоснованно, по Вашему мнению, не оформили больничный лист, следует обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора, министерство здравоохранения с жалобой.

Действия (бездействие) должностных лиц может быть обжаловано в прокуратуру.

С уважением, И.Ю. Панус