Был сделал заказ на сайте, была отправлена предоплата через Сбербанк онлайн, как официально вернуть предоплату, на случай если на сайте будут отказываться её возвращать?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если не поможет направление претензии в адрес получателя средств, то только через подачу искового заявления в суд.

Для более подробного ответа нужно больше информации о причине возврата предоплаты и краткой информации о получателе средств (чтобы определить, решается вопрос путем отсылки к Гражданскому кодексу или Закону о защите прав потребителей)

Если ответ оказался полезным, просьба поставить плюсик.

Заранее благодарю