Выбирала я одни, а продавец консультант подала на кассу другие

Здравствуйте. 29.06.24. Приобрела духи в РивГош. Сегодня открыла упаковку, а там не тот аромат. Выбирала я одни, а продавец консультант подала на кассу другие. На кассе они пробили и положили в пакет. Я не проверила. Иону ли я вернуть товар?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Да, вы можете вернуть товар, ссылаясь на ошибку продавца согласно статье 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”. Обращались ли вы уже в магазин с этим вопросом?

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр