На следующий день я сказала, что участвовать не могу в связи с личными обстоятельствами, попросила вернуть деньги

Добрый день!

Мне предложили участвовать в мероприятии в качестве модели за организационный взнос. В данный бюджет входили: макияж, репетиция, вода.

Деньги я переводила менеджеру по номеру телефона (без договора).

На следующий день я сказала, что участвовать не могу в связи с личными обстоятельствами, попросила вернуть деньги.

На что мне сообщили, что я должна сама найти себе замену, если хочу получить деньги.

Соответственно у меня вопрос, насколько правомерно мне настаивать на возврате денег за неоказанную услугу.

, Дарья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Дарья, г. Москва!

В соответствии со ст.32 закона «О защите прав потребителей» заказчик — потребитель вправе отказаться от договора, при исполнитель может требовать возмещение фактических расходов по договору.