Могу ли я трудоустроиться в иную организации, находясь на принудительных работах при УФСИН?
:24Здравствуйте. Могу ли я трудоустроиться в иную организации, находясь на принудительных работах при УФСИН?
, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Сергей!
В данном случае, с правовой точки зрения на осужденных к принудительным работам не распространяются нормы трудового законодательства о приеме на работу и отпусках.
Об этом сказано в ч. 1 ст. 60.8 УИК РФ. Следовательно, трудовой договор с такими осужденными не заключается, и правило исключения праздничных дней из ежегодного оплачиваемого отпуска не действует.
Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах.
Удачи