Могу ли я потребовать "дополнительный" отпуск за период с 05

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Работаю учителем, устроилась 05.04.2023 отпуск был предоставлен 01.06.2024 - 56 дней. Могу ли я потребовать "дополнительный" отпуск за период с 05.04 по 01.06?

Уточнение от клиента
«дополнительно» имеею ввиду свыше очередного отпуска.
, Татьяна, г. Воронеж
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Работаю учителем, устроилась 05.04.2023 отпуск был предоставлен 01.06.2024 — 56 дней. Могу ли я потребовать «дополнительный» отпуск за период с 05.04 по 01.06?

Дополнительный оплачиваемый отпуск положен некоторым категориям работников:

занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.  Минимум 7 дней дополнительного отпуска.

с ненормированным рабочим днём. Не менее трёх календарных дней дополнительно.
Условия и продолжительность дополнительного отпуска могут быть установлены коллективным договором или локальными нормативными актами. Работодатель может самостоятельно определять дополнительные отпуска, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом и иными федеральными законами.

Если работник не успел использовать дополнительные дни отпуска в течение года, они переносятся на следующий год. За них можно попросить денежную компенсацию.