А без справки документы не отдают, а теперь говорят, что его данные передают в прокуратуру
Добрый день, не отдают документы сыну из техникума. Ему 16 лет, не хочет там учиться, устраивался на работу, написали заявление об отчислении в связи с трудоустройством. Требуют справку в техникуме о трудоустройстве, справку нигде не дают, т.к. нет 18 лет и считается самозанятым, уже поменяли несколько мест работы, сначала обещают справку, потом не дают. Обзвонили все возможные места трудоустройства подростков, везде без справки о трудоустройстве или с 18 лет. А без справки документы не отдают, а теперь говорят, что его данные передают в прокуратуру. Уже не знаем что делать, отбили у сына желание учиться, а с таким желанием начинал.
Добрый день, Марина, г. Ижевск,
не отдают документы сыну из техникума. Ему 16 лет, не хочет там учиться, устраивался на работу, написали заявление об отчислении в связи с трудоустройством. Требуют справку в техникуме о трудоустройстве, справку нигде не дают, т.к. нет 18 лет и считается самозанятым, уже поменяли несколько мест работы, сначала обещают справку, потом не дают. Обзвонили все возможные места трудоустройства подростков, везде без справки о трудоустройстве или с 18 лет.
Работодатель обязан выдавать любые справки связанные с работой в соответствии со ст.62 ТК РФ.
при нарушении этого правила работник может обратиться в прокуратуру в соответствии со ст.10 закона О прокуратуре.