Здравствуйте, подскажите, в госуслугах причина увольнения "прогул"
Здравствуйте, подскажите, в госуслугах причина увольнения "прогул". Будут ли какие-то последствия при устройстве на другую на работу.
, Вячеслав, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Вячеслав!
Прямого указания в законе на возможность как-то учитывать такую причину увольнения при последующем оформлении трудовых отношений нет, но никто не отменял право потенциального нового работодателя учитывать причину увольнения с прежнего места работы при решении вопроса о возможности заключения трудового договора.
Всего доброго!