Здравствуйте скажите пожалуйста у меня мужа осудили 2023 году 21июля и поместили в СИЗО где до ноября месяца он

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня мужа осудили 2023 году 21июля и поместили в СИЗО где до ноября месяца он ждал аппелляшку но в этот период у него ещё вскрылось одно дело которое длилось до 2024года как ему должны защищать день за полтора

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Москва.

скажите пожалуйста у меня мужа осудили 2023 году 21июля и поместили в СИЗО где до ноября месяца он ждал аппелляшку но в этот период у него ещё вскрылось одно дело которое длилось до 2024года как ему должны защищать день за полтора

Он осужден к какому виду колонии? общего или другого режима ???

В соответствии со статьей 72 Уголовного кодекса Российской Федерации

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

наверно день за полтора, если осужден отбывать ввоспитательной колонии или в исправительной колонии общего режима.