Скажите насколько ли это правда и законно вообще?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Такая ситуация ,был пойман за рулём мопеда в не трезвом виде ,проходил мед освидетельствования в больнице.

Тест на наркотики отрицательный,на алкоголь соответственно показал привышение нормы

Нарколог тогда сообщил при сотрудниках мол будешь теперь приезжать и отмечаться у меня (на учёт якобы поставят) хотя я никакого согласия на это не давал.

Был суд ,назначили 1,5г лишения прав и штраф 30 тыс рублей на этом все .

Скажите насколько ли это правда и законно вообще ? И ездить ли мне теперь отмечаться у этого нарколого ,хотя суд ничего такого не присудил.

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Несмотря на то, что суд не присудил обязательство отмечаться у нарколога, Вас могли поставить (и, вероятнее всего, поставили) на соответствующий учет.

По этой причине впоследствии Вы не сможете вернуть право управления транспортными средствами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».