Я написал пост о деятельности сотрудников компании в которой работаю пост не совсем позитивный
Здравствуйте. Я написал пост о деятельности сотрудников компании в которой работаю пост не совсем позитивный. На что меня позвали к директору что грозит за разглашение информации о сотрудниках
Здравствуйте Евгений.
что грозит за разглашение информации о сотрудниках
За разглашение персональных данных работники организации могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности в том числе в виде увольнения (пп. «в» п. 6 ч. 1 ст. 81, ст. ст. 90, 192 ТК РФ).
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
-разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника
В силу норм ст. 90 ТК РФ лица, виновные в нарушении положений законодательства Российской Федерации в области персональных данных при обработке персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
Все будет зависеть от последствий, которые наступили после размещения вашего поста с сведениями о коллегах.