Имеет ли право представитель компании с которой у самозанятого заключен договор ГПХ на оказание услуг по
Имеет ли право представитель компании с которой у самозанятого заключен договор ГПХ на оказание услуг по доставке клиенту товаров заказанных по интернету, штрафовать самозанятое лицо если он закончил доставку и уехал в связи с тем что у него уже нет возможности дальше продолжать выполнение услуг по той или иной причине?
Добрый день, Николай.
Вы должны руководствоваться Договором, заключенным с Заказчиком. В котором согласованы предмет услуги и порядок её оказания. Также в договоре может быть согласована ответственность за ненадлежащее оказание услуги Исполнителем (вами).
Представитель компании должен руководствоваться договором и не может придумать штраф. Штраф это разновидность неустойки, которая в свою очередь должна быть закреплена в договоре.
С уважением, Шестериков Александр