Оценить взыскания по договору и сам договор
Здравствуйте.
У меня вопрос по договору т.е. оценить взыскания по договору и сам договор. Должник не возвращает инвестицию.
Здравствуйте.
Для того, чтобы отвечать Вам на вопросы, необходим сам договор. Вы его не приложили пока.
У меня вопрос по договору т.е. оценить взыскания по договору и сам договор.
Добрый день!
А сам договор где? Прикрепите его.
Борис, добрый день! В ГК РФ нет отдельного понятия инвестиционного договора, но исходя из принципов свободы договора стороны могут заключить договор не предусмотренный ГК РФ. Если предоставление средств предусматривает возвратность, то по сути речь идет о договоре займа. Согласно ст. 810 ГК РФ
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
если срок возврата договором не установлен то займ должен быть возвращен в течение 30 дней с момента предъявления займодавцем требования о возврате. Поэтому надо конечно смотреть условия Вашего договора.